аллерго-иммунолог

17:37 27-05-2010 / Ирина / Черногория, обратиться

Добрый день!

В связи с тем, что у нас тут, в приморье Черногории нет норм. специалистов в обл. медицины (а аллерголог, вообще, отсутствует), обращаюсь к вам за советом, во всяком случае, оч. надеюсь на него.
Где-то 2 недели назад начала чесаться нога в обл. голеностопа (возможно, кто-то укусил). Расчесала во сне до крови. Место припухло и покраснело. И вот, спустя неск. дней, вдруг пошла сыпь с диким зудом, усиливающимся к ночи. Спать просто невозможно!.. Сыпь распределяется в основном на ногах, не равномерно, в основном на внешней стороне бедер, ягодицах. Позднее "подключились" руки - на внеш. стороне локтевого сгиба.Пью антигистаминные, мажу Synopen мазью.Температуры нет, но в начале были тянущие боли в мышцах, спине. Периодически появляются в разных местах тела отдельные высыпания, зудящие. Да, сразу могу сказать, что в моем окружении больше никто не чешется :-))
Ваш совет?
С уважением,
Ирина Трубецкая.

Ответы

# 20:54 28-05-2010 Лина, обратиться
Если есть возможность, сдайте анализы на вирусные гепатиты, я так прозевала острую стадию. (я не врач, может что еще врачи посоветуют).