аллерго-иммунолог

23:27 01-06-2010 / Ольга / Минск, обратиться

Здравствуйте!Нам 7 месяцев. Весим 10 кг. Аллерголог поставил диагноз атопический дерматит. Мы полностью отменили прикорм (броколли, цветная капуста, чернослив, яблоко, гречка). Сейчас кушаем NAN кисломолочный (2 раза по 240 ml) и NAN гипоаллергенный (3 раза по 240 ml). Воду малыш пить не хочет. Сейчас лечимся следующими лекарствами по соответствующей схеме: тридерм мазь на пораженные участки, мазь-крем элидел на белесые пятнышки, фенистил капли, бипантеновая мазь, парлазин капли. Аллерголог посоветовала покупать каши исключительно фирмы Myllyn Paras, как единственно экологически чистые. Еще нужно пить отвар крапивы, который малыш пить не хочет.
Сейчас попробовала ввести низкоаллергенную рисовую кашу с пребиотиками фирмы HEINZ (по четверти чайной ложки 4 дня). Появились небольшие высыпания, несмотря на то, что мы принимаем парлазин утром - 3 капли, вечером - 4 капли.
У меня назрел ряд вопросов:
1.Можно ли чередовать NAN кисломолочный 2 (2 раза по 240 ml) и NAN гипоаллергенный 2 (3 раза по 240 ml)? Сколько можно съедать в сутки смеси, так как малыш этим количеством уже не наедается (1200 ml), а прикорм только начали вводить?
2.Кисломолочный NAN 2 даем, так как есть склонность к запорам. Нужна ли нам альтернатива (мы какаем 1 раз в день). Принимали 10 дней энтерожермина как профилактика дисбактериоза. Можно ли давать Дюфалак, в каком количестве?
3.Не пьет воду, что делать?
4.Что вы можете сказать о мази элидел? Прочитала на разных форумах жуткие вещи об этой мази, а мы мазались ею на чистые участки кожи еще 5 дней. Будут ли последствия?
5.Если после ввода нового продукта обсыпало, какие предпринять действия?
6.По какой схеме посоветуете вводить прикорм?
6. Что вы можете сказать об анализах на аллергены? Информативны ли они?
7. Я слышала, что хорошо помогает при атопическом дерматите лавровый лист, так ли это и в какой форме?
Заранее большое спасибо! С уважением, мама семимесячного малыша.

Ответы

# 21:00 04-06-2010 Олеся, обратиться
Здравствуйте Ольга,
Напишите пожайлуста, что вам ответил врач с айта по поводу Элидела? И сами вы его пробовали применять, какие результаты? Мой эл. адрес Alex-v-1985@mail.ru
Спасибо заранее, Олеся
# 21:24 18-06-2010 Оксана, обратиться
Ольга,здравствуйте
Моему ребенку 7 месяцев такой же диагноз
Можно с вами посоветоваться
Мой телефон МТС 2697113
Велком 3776744
# 20:04 12-03-2011 Настя, обратиться
Здравствуйте Ольга,
Напишите пожайлуста, что вам ответил врач с сайта по поводу Элидела? И сами вы его пробовали применять, какие результаты? Мой эл. адрес shuma5589@tut.by
Буду Вам очень благодарна за ответ, у нас все те же проблемы и нам 4мес.