аллерго-иммунолог

22:17 03-07-2010 / Оксана / Минск, обратиться

Здравствуйте! Не знаю к кому уже обратиться. После использования бензоила пероксида (эмульсия от прыщей) началась, наверное, аллергия. Отекают веки. Длится это уже почти месяц. Отекают по чуть-чуть. Кожа под глазами трескается, появляются морщины. Я понимаю, что это из-за того, что кожа уходит под отеки. Зуда нет. Немного закладывает нос, появляется какая-то сыпь и достаточно быстро исчезает. Сдала все анализы - сердце, почки, биохимию, кал, сделала узи органов брюшной полости, посетила окулиста - все нормально. Лишь один дерматолог назначил гормональную мазь элоком под глаза и антигистамины парлазин, гипоаллергенную диету, диагноз поставил - аллергический дерматит век. Но все это не помогло. Пробовала пить супрастин, зодак. Лучше не становится. Врачи не в силах помочь. Что делать? На госпитализацию не положат, т.к. отеки особо не видно издалека. У нас все не по человечески - пока не раздует на пол лица, никто шевелится не будет. Я просто в отчаянии, т.к. из-за этих морщин похожа на бабушку. И это в 20 лет. На всякий случай хочу сказать, что я уверена в том, что это от эмульсии. Буду очень благодарна за любой совет!

Ответы

# 14:49 04-07-2010 Оксана, обратиться
Бензоил назначила сама себе. Не знаю, подумала, что обыкновенное средство от прыщей. У меня просто периодически появляются прыщи.