аллерго-иммунолог

13:36 07-02-2002 / Анна, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, что попить, м. б. траву какую, сыпь на теле (симметричная какая- то) на локтях, на боках, сейчас еще и рука зачесалась, смотрю, а там сыпь. Была у дерматолога. Выписал мазь лоринденА (мертвому припарка)и фенкарол. Порекомендовал проверить желудок. Но это все так сложно, время нужно, с работы не отпустят и т. п. Таблетки выпила, мазь мажу, чешется еще больше.

Ответы

# 21:32 08-02-2002 Сергей Петрович…, обратиться
Здравствуйте Анна, вероятно, Вы столкнулись с проявлением атопического дерматита (аллергической реакции, с вовлечением кожи). Основа лечения должна быть направлена на внутренний патологический процесс, провоцирующий аллергическую реакцию клеток иммунной системы. Рекомендую обратиться к врачу- аллергологу с большим практическим опытом Ирине Владиславовне в Мед. центре в Коломенском (т. 116- 15- 31). Своих пациентов консультирую у нее (лучше благодарить лично).
# 21:32 10-02-2002 not found, обратиться
Анна! Попробуйте обратить внимание на питание: исключите острое, жареное, соленое, кофе, какао, шоколад, сладкое в ограниченном количестве. Больше овощей, фруктов (яблок, груш, бананов). Проведите курс лечения полифепаном (1 ст. ложка 2- 3 раза в день до еды). Ну а проверить желудочно- кишечный тракт все- равно нужно, как бы этого не хотелось.