аллерго-иммунолог

11:28 17-10-2000 / Малик, обратиться

Здравствуйте. Каждый год с конца июля и почти весь август я подвержен аллергии на пыльцу. Нет ли какого-либо средства, позволяющего излечиться раз и навсегда.
malik@fian.samara.ru

Ответы

# 21:45 17-10-2000 not found, обратиться
Сначала надо поставить пробы и определить к каким растениям аллергия.(судя по времени возникновения- скорее всего на полынь,но нужно проверить).Одним из самыхэффективных методов является метод специфической иммунотерапии - СИТ. Суть заключается в инъекциях аллергенов начиная с очень низких концентраций по нарастаюшей. В результате происходит стимуляция синтеза антител,"блокирующих"аллергическую реакцию.Если Вы живете в Москве,можете обратиться в Институт иммунологии (Каширское ш,д.24,кор2) здесь накоплен большой опыт по проведению СИТ.Насчет Самары я ничего не могу сказать,но возможно там тоже есть аллергоцентры,где проводят СИТ.
# 08:14 26-01-2009 НАТАЛЬЯ, обратиться
Здравствуйте, хотела узнать как ставится СИТ и сколько дней,у меня аллергия на кота и пыль , от кота трудно отказаться, но начиналось с чихания и покраснения глаз ,сейчас удушающий кашель,таблетки не помогают, насморк постоянно.
Новый Уренгой