banner1

аллерго-иммунолог

07:51 23-08-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.Беременность 25 недель.ЛОР поставил диагноз "аллергия беременных"(по ночам закладывает нос,спать невозможно,чешутся глаза),назначил лечение: 1.сложные капли в нос - фармазолин+дексаметазон+гидрокартизон. 2.Авамис или Флексоназе. 3.Фрибис или Эриус, или Зиртек.
Скажите можно ли принимать эти препараты?Как они могут повлиять на ребенка?Можно ли их чем-то заменить более безвредным?И если нельзя,сколько может продлится моя аллергия,долго ли терпеть?

Ответы

# 09:41 23-08-2010 Аноним, обратиться
Причем здесь ЛОР.Вам нужен аллерголог и гинеколог.Прежде чем принимать препараты -почитайте привовопоказание к ним,а тогда решайте сами -принимать их или нет.Я первый раз слышу диагноз " аллергия беременных"с такими симптомами.Скорее всего реакция на пыльцу(полиноз)
# 09:54 23-08-2010 АНоним, обратиться
Ирина, вы знаете на что у вас аллергия ? Вы на диете? Обострение только поночам?ГКС вам и назначили местно а не внутрь думаю учли беременность. В квартире давно был ремонт? Пользуетесь бытовой химией?Коты,собаки,хомяки в доме есть? Записывайте чем питаетесь.
# 10:21 23-08-2010 АНоним, обратиться
Ирина,спите с открытым окном?Отвечайте на вопросы. Нада идти методом исключения аллергия бывает пищевая,полиноз на травы,растения,деревья сейчас цветение амброзии. На бытовые аллергены шерсть дерма дом животных пыль, грибки плесень.И т.д.Химия и лекарства отдельная тема.
# 18:57 23-08-2010 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы.Консультировалась с гинекологом,сложные капли он мне разрешил принимать,а на счет остальных лекарств не знает.Дома есть кошка,живет с нами уже 15 лет.Никогда раньше аллергии не было на шерсть.Ремонт не делали.Ничего нового не приносили в дом.Я не на диете,но нового ничего не ела.Химией пользуюсь в очень редких случаях.
# 19:53 23-08-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
Если это происходит только ночью.то может быть аллергия на перо.Поменяйте подушку на силиконовую.Источник где то рядом, нужно пробывать методом исключения.С кошечкой возможно придется расстаться
# 22:35 23-08-2010 Ирина, обратиться
Спасибо.Но что на счет лекарств?Меня беспокоит Авамис(Флексоназе не могу найти),можно ли его принимать?Какой возможный вред он может нанести моему ребенку?
# 23:03 23-08-2010 АНоним, обратиться
Ирина,все таки лучше определить аллерген и неконтактировать с ним с кошкой растантесь речь о вашем здоровье и ребенка. Постарайтесь определить аллерген тогда ненада глотать таблетки и принимать иммуномодуляторы и ГКС. Незабудьте сказать в роддоме что у вас Аллергия я бы сделал анализ на сенсибилизацию на антибиотики и анестетики все равно он вам нужен как воздух.
# 23:05 23-08-2010 АНоним, обратиться
Ирина,

еще может быть на мыло и на шампуни.
# 23:19 23-08-2010 Ирина, обратиться
Спасибо.Будем исключать аллергены.Пока попробую пару дней обойтись сложными каплями,спать-то ведь тоже надо.Мне их гинеколог разрешил принимать, сказал что дозировка минимальная,вреда ребенку не принесет.
# 00:12 24-08-2010 АНоним, обратиться
Ирина,дексаметозон и гидрокортизон это гормоны кортекостероиды почитайте о побочках необольщайтесь тем что разрешил гинеколог длительный прием нежелателен. Успехов в поиске аллергена!
# 08:09 24-08-2010 Ирина, обратиться
Мне длительно их не назначали.Сложные капли 3-4 дня не больше,поэтому разрешил гинеколог.Аллерген вроде бы нашла,еще не уверена.Ночью поменяла спальное место,вроде бы легче было.Нос не так сильно забивало,спать можно было.Подозреваю,что это аллергия на пыль.Огромное спасибо за Ваши ответы.