аллерго-иммунолог

19:53 23-08-2010 / Марина / Рязань, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год. с 15 лет стал беспокоить насморк и чихание. особенно летом на природе. Стала замечать, что чем ближе к растущим рстениям тем хуже себя чувствую. Появляется насморк и чих. Врачи ставили хранический ринит. Потом аллергический ринит. В это лето болезнь абострилась. Таблетки стали меньше помогать. не на весь день как написано...Насморк не проходит. Очень сильный утром и вечером. Часто чихаю..5 раз минимум за раз точно. Сдала анализы, в крови присутствуют изионофилы. Сделали пробы на бытовой аллерген. они отрицательны. Направили к лору. тот сказал что аллерги у меня нет, а насморк из за неправильного строения носа и предложил сделать операцию а потом посмотреть будет ли насморк и решать как лечить дальше...
Я в раздумьях..Оперировать нос не хочется...Настораживает то что это будет операцию в пустую. Если насморк из за неправильного строения носа, то почему он не начался с самого детства? И чихание не может же быть из за этого??? Если в крови обнаружили изионофилы, почему врач отрицает аллергию??? (они же вроде показатель её).
Хочу сдать анализы на иммуноглобин. (он вроде тоже признак аллергии), чтобы убедиться есть ли смысл делать операцию. Или всё же у меня аллергия. Ещё хочу осенью сдать пробы на цветущие растения. Так как сейчас их не делают. И если всё будет отрицательно то тогда стоит задуматься об операции носа.
Подскажите пожалуйста: Каким способом можно ещё проверить есть ли аллергия или нет. какие анализы сдать. И может ли быть чихание и насморк от неправильного строения нгса (искривлённой перегородки)?

Ответы

# 22:50 23-08-2010 василий, обратиться
Марина,
сделайте анализ на сенсибилизацию(алергизацию) на антибиотики если есть аллергия они сенсибилизируются после двух (уколов)или двух таблеток .Купите по одной ампуле их 4-е группы в аптеке раскажут . И если будет хоть один плюс значит аллергия есть. А так они вас долго за нос водить будут. Уверен что какието антибиотики вы принимали= знач есть смысл проверится, метод 100 процентный.
# 19:37 24-08-2010 Марина, обратиться
Агабабов Эрнест…, а почему здесь ответить не можете???
# 19:44 24-08-2010 Марина, обратиться
василий, спасибо за совет!!!
Только я не совсем поняла, вот этот вот анализ нужно в больнице делать? всё купить и принести им? и этот анализ покажет есть ли аллергия на антибиотики или аллергия как таковая вообще???
# 12:56 28-08-2010 василий, обратиться
Марина,аллергия или есть или ее нет третьего недано,кровь с вены и пробы делаются на крови в лаборатории при больницах.