аллерго-иммунолог

11:37 25-08-2010 / катерина… / краснодар, обратиться

Здраствуйте, моему ребёнку 5-ть с половиной лет, год назад нам поставили аллергию на амброзию,полынь и лебеду.Мы начали принимать катотифен,спустя пол года нам его отменили и назначили ренитал.Началось цветение и у нас помимо отека глаз,насморка и чиха появился кашель, кашель отхаркивающий.Аллерголог сказал что это их кашель, а не простудный и прописал нам сингуляр.На его фоне кашель прошёл, в инструкии к препарату написана, что он применяется при астмы, можно ли после цветения амброзии нам резко опять перейти на ренитал? P.S с ноября месяца нам предлагают "прививки"(точно не помню как называются) сроком на 5 лет

Ответы

# 16:19 25-08-2010 Аноним, обратиться
катерина…,
Запущенная аллергия постепенно переходит в астму Делайте прививки пока не поздно. Только прививаться вам надо начинать в конце зимы,а не осенью т.е. месяца за 2 до начала цветения вы должны получить все прививки.прививаться лучше по классической схеме.