аллерго-иммунолог

14:12 25-08-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! В феврале на кожу чуть ниже колена появилась небольшая язвочка. Обратилась к дерматологу, определили лишай. Лечение не помогало, язвы появлялись все больше. Поставили диагноз экзема. Обследование печени и желчного пузыря ничего не дало. Направили на обследование на аллергены. Все в порядке. Однако мне поставили диагноз "аллергия", не указав на что она именно происходит. До сих пор временами появляются мелкие пузырьки, которые ужасно чешутся. В детстве была аллергия на молоко, но я его не употребляю. На другие молочные продукты нет реакций. Что же делать?

Ответы

# 20:14 25-08-2010 Анна, обратиться
К сожалению, нет. Это изначально выглядело как продольные царапины, словно кожа натянулась и лопнула. затем где-то через неделю пятно стало резко расти и чесаться. Оно постоянно мокло, выделялась жидкость желтоватого цвета. Иногда затягивалось корочкой, но не долго. Назначали серную мазь и клодтримазол. но от этого вроде стало только хуже. И вот после этого "полезли" пузырьки. Они были красного цвета, росли и потом лопались. выделялась та же жидкость. потом все заживало, на месте появлялись шрамы.