аллерго-иммунолог

23:48 25-08-2010 / Ирина / Украина, обратиться

Здраствуйте! Мужу 31 год, в том году впервые появилась сильная аллергия на амброзию, капал капли в нос, к врачу не обращался, говорил, в следующем году не будет. К сожалению, появилась вновь. Поясните, от чего аллергия так резко возникла и каковы наши дальнейшие действия. Я понимаю, что лечить надо, на каплях явно далеко не уедешь. Алерголог у нас только один в городе, и по отзывам, только делает бесконечные пробы. Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:55 26-08-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
В каком городе Вы проживаете? Я тоже с Украины и могу поделиться опытом.
# 14:01 26-08-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
я предполагаю ,что вы живете на востоке Украины,а там сейчас помимо амброзии летит пыльца кукурузы,подсолнечника,лебеды Так,что я думаю,что у Вас не только аллергия на амброзию
# 22:44 26-08-2010 Аноним, обратиться
Ирина,после проб провести СПЕЦИФИЧЕСКУЮ ИММУНО ТЕРАПИЮ очищенные аллергены вводят подкожно или перорально постоянно увеличивая дозу.На данный момент самое эффективное лечение.