аллерго-иммунолог

15:21 26-08-2010 / Ольга / Минск, обратиться

Здравствуйте. После применения нового крема, вокруг глаз и на щеке появилась зудящая сыпь. За мою жизнь это второй раз проявления аллергии (в первый раз тоже была на косметику и тоже под глазами). Лекарства принимать боюсь, т.к. кормлю грудью. Зуд снимаю содой пищевой, но вот уже 4 дня никаких улучшений. Пока гуляю с малышом на улице зуд ищезает и очаг поражения становится заметно меньше.
Подскажите, пожалуйста,
1. чем можно лечить крапивницу во время лактации?
2. почему на улице наступает облегчение?
3. какие последствия могут быть, если не принимать никаких лекарств?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 22:35 26-08-2010 АНоним, обратиться
Ольга,крапивницу лечат антигистаминными препаратами (диазолин,кларитин,цитрин и т.д.) точнее купируют-облегчают состояние убрать все симптомы они немогут! На улице наступает облегчение потому что на улице нет того аллергена который виновен в ващей крапивнице. 3 Если вы найдете виновный аллерген и удалитесь от него никаких последствий небудет.4Предполагаемые аллергены стиральные порошки и вся бытовая химия даже если вы ими непользуетесь=они имеют большую летучесть вы ими дышите и поетому вам плохо,косметика,парфюм нечем неотличаются.Также домашняя пыль,кошки,собаки,и другие бытовые аллергены.
Если неудастся выявить аллерген смените жилье.
# 14:51 27-08-2010 Ольга, обратиться
Большое спасибо!
# 16:15 27-08-2010 аноним, обратиться
Ольга,обращайтесь на етом форуме нет врачей, но есть аллергики с большим стажем.