аллерго-иммунолог

17:53 14-02-2002 / Татьяна, обратиться

Какие энтеросорбенты Вы рекомендуете для очистки организма при аллергии и астме? Я читала, что такие мероприятия надо проводить 1 неделю каждого месяца. Не слишком часто? Спасибо.

Ответы

# 22:52 15-02-2002 not found, обратиться
Татьяна! Энтеросорбенты необходимо подбирать под контролем врача. Из селективных энтеросорбентов нового поколения могу порекомендовать энтерос гель (2 раза за 1, 5 часа до еды в течении недели). Возможно чередование. Заслуживает внимания и хорошо известная смекта. Курсы проводить можно ежемесячно.
# 21:45 16-02-2002 Врач Сергей Пет…, обратиться
Здравствуйте Татьяна, Пришедшая несколько лет назад мода на очистку организма стала пониматься превратно. Здоровый организм способен чистить себя сам, поэтому в первую очередь следует восстанавливать функционирование всех органов и систем в организме. Применение энтеросорбентов должно быть не только целесообразным, но и иметь показиния к их приему. Кишечная микрофлора наряду с веществами, которые при накоплении до определенных количеств могут вредить, принимает участие в выработке сравнительно близкого, если не большего количества полезныхвеществ (витамины, лизоцим и др. ). Энтеросорбенты в своем большинстве выводят и вредное, и полезное. Поэтому коллега, ответившая до меня права в том, что назначать эти препараты должен врач (несмотря на кажущуюся безобидность препаратов). Если Вы пожелаете обследоваться и пролечиться безмедикаментозно, Вы можете обратиться по тел. 116- 15- 31 К врачу Ирине Владиславовне Безруковой.