аллерго-иммунолог

14:34 27-08-2010 / Valerie / спб, обратиться

здравствуйте, дело в том что недавно у меня вырвали нерв в зубе и я стала принимать обезболивающее Panadol, после принятия него у меня чесалось лицо и глаза. но кроме этого лекарства ничего не помогало. я подумала что могу пережить зуд..но затем когда я пошла принять ванну внезапно стала задыхаться, там я решила что это из-за того что душно..но через несколько минут начала сильно чихать, было не вдохнуть, появился насморк..причем из носа и изо рта..было жутко. я перестала принимать это лекарство, так как оно перестало мне помогать. но сегодня когда я снова пошла в душ..опять началась такая же реакция.
быть может это дело не в лекарстве а в ванной?
совсем недавно мне ее поменяли.
и может есть какие-то лекарства которые могут помочь избавиться от такой реакции?

Ответы

# 16:07 27-08-2010 УФа, обратиться
Valerie,у вас лекарственная аллергия на панадол=невкоем случае непринимайте панадол.Возможно у вас аллергия на стир порошки и бытовую химию,парфюм,душистое мыло все содержит ФАП при лекарственной аллергии они аллергизуются первыми. При обострении принимайте ДИАЗОЛИН согласно инструкции. У аллерголога сделайте пробы на сенсибилизацию на антибиотики и анестетики и на приеме у любого врача ваши первые слова (У меня аллергия). Врач обьяснит как делать пробы на мази,таблетки,уколы!Отнеситесь к этому серьезно пусть врач обьяснит что такое антитела и имунный ответ.
У меня лек аллергия 20 лет. Если врач недаст полную информ. Обращайтесь разясню.