аллерго-иммунолог

21:40 17-10-2000 / Сергей, обратиться

Для Портновой И.В. Спасибо за информацию (аллергия на конкретную собаку 16.10). Если можно, уточните, что это за методика, насколько это сложно, где делают. Желательно Новосибирск. p.s. Может кто-то еще об этом что-нибудь знает?

Ответы

# 21:23 18-10-2000 not found, обратиться
Для анализа требуется отрезать небольшой объем шерсти собаки, шерсть отдается в лабораторию, где на основе этой шерсти изготовляют аллерген, который затем в разведенном виде вводится ребенку (кожные пробы)или определяется по крови. В Москве такой анализ делают в Институте Иммунологии (111-83-01). В Новосибирске, к сожалению, не знаю.