аллерго-иммунолог

20:23 18-10-2000 / Карина, обратиться

Здравствуйте, как Вы относитесь к вакцинации от гриппа. Стоит ли делать прививку всей семье или лучше переболеть во время эпидемии???
Спасибо

Ответы

# 22:13 18-10-2000 not found, обратиться
Если все члены семьи практически здоровы, ни у кого не было аллергиии,нет беременных - можно и нужно вакцинироваться(Зачем мучиться и болеть?! Необходиость вакцинации усиливается в тех случаях,когда есть повышенный риск заболеть гриппом -это работа с людьми,постоянное нахождение в больших коллективах и т.п..Следует только иметь в виду,что вакцины от гриппа не гарантируют предохраранение от ОРЗ,вызываемых другими вирусами(например,аденовирусная инфекция и др.)