аллерго-иммунолог

01:22 19-10-2000 / Светлана…, обратиться

Я уже 5 лет страдаю аллергией, которая проявляется в виде крапивницы и отёка Квинке. Аллергия начи чинается тогда, когда на улице
холодно или после любой (даже маленькой простуды).
Мне помагает только тавегил,но я знаю, что он обладает побочным эффектом.Врачи, к которым я
обращалась, не могут назначить точного лечения.Я сделала много тестов, но они не показали наличие аллергена в крови.Если вы можете, то посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь. Я живу в С.-Петербурге. Спасибо
П

Ответы

# 20:47 19-10-2000 not found, обратиться
Возможно,что появление аллергическихреакций связано с наличием инфекции в организме. Необходио выявить и санировать очаги хронической инфекции-зубы,носоглотка,желудочно-кишечный тракт,почки,половые органы. Чтобы не простужаться можно профилактически принять курс бактериальных иммунокорректоров (рибомунил,илибронхомунал, или биостим),которые способуствуют укреплению иммунитета и снижению количества эпизодов простудных заболеваний.Также необходимо принимать витамин С,избегать контакта с респираторными инфекциями,теплее одеваться(не забывать про перчатки и головной убор и зонтик),соблюдать режим труда и отдыха. Врачи.у которых следует проконсультироваться- аллерголог(к сожалению,в Питере не знаю ни одного),ЛОР,гинеколог,стоматолог,гастроэнтеролог.