аллерго-иммунолог

23:26 22-10-2010 / Екатерина… / Самара, обратиться

Здравствуйте!
Мне 32 года. С рождения у меня аллергия. В детстве проверяли (насечками) - практически на все: на животных, на пыль, цитрусовые, шоколад, кофе, клубнику, малину, на многие растения, на химические витамины, антибиотики и многое другое... Проявляется - отек квинки, аллергический ренит, в детстве подозревали даже отек желудка, потому что ничем другим не могли объяснить боли в животе после еды. Где-то до 14 лет стояла на учете у аллерголога, лечили прививками, диетами, таблетками. Потом стала заниматься самолечением, вернее его отсутствием, а просто, как глаза зачешуться или сопли рекой - принимала антигистаминные. Долгий период - кетатифен, потом перешла на зодак. Пью антигистаминные практически каждый день уже много лет. Как мне "слезть" с таблеток?
Спасибо!

Ответы

# 11:18 23-10-2010 аноним, обратиться
Екатерина…,
антигистамины ,длительный прием ведет к привыканию организма-резистентности!И потом нада менять на другой препарат при обострении зодак может просто непомочь.Напомню антигистамины держатся в крови до 3х суток если переходите на другой препарат желательно ничего непринимать 3е суток.Бросайте ежедневный прием и на диету.Антигистамины тоже садят печень.
# 17:07 06-11-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам! Я уже села на диету, на очень жесткую. Принимаю лакто-фильтрум, чередуя с актив.углем, но все равно до конца с таблеток так и не слезла, раз в 3-6 дней получается что все равно принимаю. Но все-таки это не КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Знаю, еще что очень помогает бег - но только опять же - каждый день. Просто лет 10 назад я так уже делала, и месяцами антигистаминные не пила, и еще получилось, когда была беременная, там организм перестроился, да и вообще нельзя было, я года полтора вообще ничего не принимала. Еще раз - спасибо!!!