аллерго-иммунолог

10:14 23-10-2010 / Юлия / Комсомольск-на-Амуре, обратиться

Здравствуйте!По рекомендации педиатра и иммунолога сделали ребенку (3,5 года)прививку Хиберикс (так часто болел ОРЗ и ОРВИ-ходит в сад уже 2ой год).повышения температуры,уплотнений и сыпи в месте инъекции не было.Но зато появился сильный кашель и нос как будто заложен,но слизи нет.это нормально? сразу после прививки лечили кашель,в нос-Аква-марис.Подскажите пожалуйста,это нормально?и будут ли дальше улучшения?

Ответы

# 13:11 23-10-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
похоже на аллергическую реакцию! Обратитесь к аллергологу очно,если у ребенка аллергия то с прививками нада быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ.ИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ВОБЩЕ!
# 15:17 23-10-2010 Юлия, обратиться
так мы уже сделали прививку.что и после Хиберикса может быть аллергическая реакция
# 15:49 23-10-2010 Аноним, обратиться
Юлия,сильный кашель и заложеный нос и есть реакция! Аллергия или астма может быть на любой лекарственный препарат, ПРИВИВКУ-особенно комбинированную типа АКДС.
# 16:09 23-10-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
частый прием медпрепаратов особенно антибиотиков и приводит к лекарственной аллергии! Если я вас правильно понял :"после прививки появился сильный кашель и заложен нос?"Поэтому и нада сходить к аллергологу.