аллерго-иммунолог

12:18 19-10-2000 / Катерина…, обратиться

У меня постоянно раздраженна кожа на лице. Реагирует буквально на всё. На ветер, снег, холод,жару, духоту. Когда нервничаю, то становлюсь просто пунцового цвета. Что мне делать?

Ответы

# 20:10 19-10-2000 not found, обратиться
Скорее всего,у ВАс тонкая кожа и близко расположены сосуды,а также очень чутко реагирующая нервная система и не очень хороший желудочно-кишечный тракт.
Перед выходом на улицу следует смазывать лицо каким-либо жирным кремом(например, "Янтарь"),который создаст защитную пленку и предохранит Вашу кожу от вредных воздействий.Последите за своим артериальным давлением- попробуйте его измерять,когда Вы "становитесь пунцовой"-может быть оно повышается .
Полезным может оказаться и прием препаратов,оказывающих позитивное действие при таких сосудистых реакциях- например беллотаминал(это сделать лучше после очной консультации с врачом).И,конечно- желудочно-кишечный тракт. Попробуйте соблюдать диету- избегайте жареного,жирного,соленого,острого,исключите кофе ,щоколад.Обследуйтесь у гастроэнтеролога - гастросокпия,УЗИ брющной полости,общий анализ кала и кал на дисбактериоз. Все это также может улучшить состояние ВАшей кожи.