аллерго-иммунолог

16:53 19-10-2000 / Светлана…, обратиться

Помоготе пожалуйста!
Моему сыну 2 года у него аллергия IgE в 5 раз превышает норму. Нам выписали налкром.Что это за препарат и стоит ли его давать маленькому ребенку? на сколько он эффективен? Спасибо большое заранее. на всякий случай мой Е-майл Semesvetik@mail.ru

Ответы

# 22:43 19-10-2000 not found, обратиться
Налкром (кромогликат натрия)- негормональный противоаллергический препарат, который снимает аллергическое воспаление в желудочно-кишечном тракте, стабилизирует мембраны тучных клеток (они участвуют в аллергической реакции). Назначается при пищевой аллергии, особенно если она сопровождается патологией желудочно-кишечного тракта, тогда он наиболее эффективен. Препарат очень хороший, применяется с 2 лет. Если жалоб со стороны желудка, кишечника нет, обследование не выявило изменений, то часто достаточно провести курс задитеном, который обладает сходным эффектом, но значительно дешевле.
# 11:52 20-10-2000 Светлана…, обратиться
Спосибо огромное за ответ!
Мы проводили лечение задитеном и кетатифеном. Сняли кожные проявление. Анализ улучшился с 395 до 256.Как вы думаете стоит ли при такой ситуации все таки давать налкром.
Огромное спасибо еще раз.
# 22:49 20-10-2000 not found, обратиться
Если в настоящее время никаких проявлений аллергии нет, то терапию налкромом вряд ли стоит проводить. Соблюдение гипоаллергенной диеты, а также соблюдение элиминационных мер (синтепоновые подушки и одеяла, влажная уборка квартиры, ковры только синтетические, убрать мягкие игрушки, не заводить животных, рыбок) может быть достаточным для ребенка.
# 09:34 26-02-2002 Чистяков В. И.…, обратиться
Можно ли давать налкром ребенку в пять месяцев. Ситуация очень тяжелая. Уровень аэзинофилов - 26.