аллерго-иммунолог

12:16 01-12-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 5 лет10 мес. Два года назад на коже появились зудящие участки покраснения: на локтях, голенях, лодыжках. Все сильно расчесывал до крови, корок. Кожа очень сухая, шелушится. Болезненные участки распространились почти по всему телу, время от времени появляются трещинки. Ребенок очень плохо спит, стал нервным. Лечились у дерматолога, аллерголога, лежали в республиканской детск. больнице. Лечение – диета и мази. Постепенно исключили из рациона ВСЕ!! Месяц ребенок жил на гречке и воде (ни чая, ни хлеба, и т.п.). Лучше не стало.
Пока мажем гормональными – лучше, только перестаем – все повторяется. Чем только не мазали, что только не пили– результатов нет. Ребенок мучается и мы вместе с ним. Антигистаминные дают нулевой эффект, мази от зуда не помогают, купания в травах – ничего не дают.
Участковый педиатр говорит: «Мажьте Адвантаном, с возрастом пройдет».
Недавно в другом городе сдавали кровь на выявление аллергена (в нашем городе такого нет).
Лабораторное исследование крови:
общий IgЕ-298 ;
суммарные IgА,IgМ, IgG к антителам лямблии меньше 0,10;
IgЕ к индивидуальным аллергенам коровьего молока, лосося, пшеничной муки, сои, ячменной, овсяной муки, говядины, гречневой крупы, куриного мяса, томатов, картофеля, апельсина, банана, пекарских дрожжей, панель аллергенов плесени (грибковая панель) – все меньше 0,10 IgЕ. К аллергену яичного белка 0,462 (1 класс из шести) IgЕ к аллергену яичного желтка0,253 (отриц);
Т.е. мы проверились на все продукты, которые сын ест, и даже на те, которые не ест, но они считаются сильными аллергенами. У нас все отрицательно. Значит аллергии нет?
Еще брали кровь на каких-то гельминтов – отрицательно (каких – не помню, потеряла результаты).
Сейчас начали сдавать кал на гельминтов. Напросилась на серию. Первый раз – чисто. Через неделю (сегодня) нашли неоплодотворенные яйца аскарид.
Был такой случай: Мне пришлось оставить сына одного дома. Потом оказалось, что во время моего отсутствия он съел около 30 штук(!) конфет типа карамели сливки-малина, сливки-апельсин и т.п.(факт и количество выявили путем извлечения фантиков из-за кресла). Ждали самого страшного, приготовили таблетки, думали придется вызывать скорую. Но…к вечеру ничего не ухудшилось, а через день ВСЕ ПРОШЛО! Кожа очистилась, никаких красных пятен, никакой чесотки, кругов под глазами. Хорошо спали, кожа была, такая, какая бывает у здоровых детей. Мы с мужем чуть не плакали от счастья. Дня через 4-5 все возобновилось, и пошло-поехало. Может глисты были «рады сахару» и не мучали ребенка?
Вопросы:
1. Могут ли быть аскариды виной состояния сына?
2. Инфекциониста, аллерголога, иммунолога в городе нет. Педиатр назначила Пирантел одноразово, повторить через неделю. Достаточно ли этого лечения?

Ответы

# 22:43 01-12-2010 Аноним, обратиться
У моей дочки был диагноз астма из-за аскорид. Вылазили даже на теплое молоко в детском горшке (старый метод)
# 08:57 06-12-2010 Анна, обратиться
Аноним,
я много читала об этом (молоко в горшке). Но что-то не верилось... На горшок надо сажать, когда покакать хочется, или просто так - над молоком посидеть? И через какое время они вылезают? Дочка не испугалась?
# 14:57 14-12-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте, Анна.
Если у вашего ребенка есть сыпь-то это аллергия,если есть аллергия-то есть и отравление организма токсинами, если зуд в области суставов-то есть и осложнения. Но не все безнадежно.

Моему ребенку 3 года.
Часто страдали на аллергию- отечная кропивница(отек суставов и внутренних органов + сыпь). ребенка затаскали по врачам, анализам, больницам, бесконечные пустые диеты. Но результата ноль, без гистаминных препаратов и сорбентов ребенок не мог вообще обходится.
пока не обратились к иридодиагностике.
Это иследование основано на расшифровке состояния здоровья по радужке глаза. Это комплексное обследование всего организма.
Женщина оказалась очень грамотным врачем-целителем.
Мне рассказали о моем ребенке от самого рождения( и обвитие, и стафилакок, и как он ест и как он спит и чем это вызвано.)
Она спасла моего ребенка (без антибиотиков, гормонов и прочей ерунды)
В нашем случае аллергия была вызвана застоем желчи и стафилакоком.
Самое первое правило при застое желчи- пить, а потом есть все,
Мы пропили курс зеленой глины, сейчас пьем кремниевую воду.
Так же принимали мумие.
Мне так же были раскрыты глаза на продукты питания. К еде тоже очень специфический подход, я его не до конца понимаю, но он как ни странно очень эфектифный.
Если вам это интересно напишите мне.
С радостью отвечу
buh_intermoloko@ukr.net
здоровья Вам и вашим детям.