аллерго-иммунолог

15:54 09-12-2010 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я заранее прошу прощения за отнятое у Вас время, в связи с Вашей занятостью. Меня зовут Валентина, я мама маленькой девочки (9 лет) которую постигла болезнь (сильный кашель). Мы живем в Молдавии, непризнанной Республике- Приднестровье. К сожалению, медицина у нас считается на несшем уровне, в связи с низкими зарплатами и дорогим медицинским оборудованием. Все отличные доктора уехали в Россию. Поэтому окончательный диагноз моему ребенку на протяжении полу года никто не смог поставить, версии были различные. Я постараюсь, рассказать Вам с чего и как все началось, чтобы Вы смогли для себя разъяснить нашу ситуацию. Мы хотели бы приехать в Московскую клинику для консультации и лечения моей девочки, но для этого я хотела бы проконсультироваться с Вами, возможно ли лечение моего ребенка в Вашем лечебном ючреждении. Сколько это будет стоить для иногородних жителей?
Машенька очень часто болела с самого мальства бронхитом. Обычный метод лечения бронхита был назначен участковым педиатром (антибиотики плюс народные методы лечения травами). Этим летом, я заметила, что у нее появился странный кашель с лающим «гулом» как-будто глубоко из нутрии. Это было по времени совсем не долго (в течении дня). Повторно этот кашель появился недели через две. В сентябре этого года кашель подобного рода участился, она заходилась в кашле 1,5-2 часа без остановки. Проходило какое-то время (пару часов) и снова был приступ подобного рода. Наши врачи поставили диагноз лоренготрахеит. Лечение было таким: антибиотики из ряда цифалоспаринов, лоратодин, бронхомунал в сиропе (5 дней). Все 5 дней на протяжении лечения ребенок не прекращал кашлять. После пройденного лечения, был сделан так же рентген легких, легкие оказались чистыми, не был выявлен бронхит.
Поехав в ближайший из больших городов (Кишинев) в Центр матери и ребенка, там врачами был поставлен диагноз абструктивный бронхит. Было назначено лечение по тому же методу, как и в нашем городе. Когда мы приехали, на повторный осмотр, нам был поставлен диагноз, уже другим доктором, пневмония. Мы тут же сделали снимок (повторный в Кишиневе) описав снимок доктор сказал, что у нас начиналась пневмония, но мы ее приглушили антибиотиками, но не до конца, и нам был выписан снова антибиотик Зимакс, так же сироп от кашля Терасил, и противоаллергенный препарат (Зиртек) и Либексин. Был пройден и этот курс лечения, но кашель как был, так и остался. Он был приступами. От сильного кашля у ребенка стали болеть голова, живот и тряслись сильно ножки.
Нашими врачами было принято решение, нас госпитализировать в местную детскую больницу. Там она пролежала 7 дней и была на препарате Сальбутамол. Был курс капельниц с гидрокартизоном, глюканат кальция. Так же была сделана томаграфия легких, легкие оказались чистыми. Врачами был поставлен окончательный диагноз – лоренготрахеит с рецидивирующим аллергозом.
Мы были поставлены у аллерголога на учет. Были сделаны 64 аллерго пробы. На бытовые пробы аллергия была на Амброзию, на пищевые пробы положительными были все продукты питания, кроме баранины и гречки. Так же было назначено доктором сдать анализ на иммуноглобулин (первый был 980,4, повторный 400). Было назначено лечение: ингаляции Флюдитайт плюс Лоратодин). Это тоже оказался не выход из положения. Кашель продолжался в том же духе. Флюдитайт был заменен, на Сальбутамол. Но и это не помогало. Курс лечения был доназначен доктором: Задитен 3 месяца и Лактофильтрум 7 дней. При сильных приступах пить 2 раза в день Парлазин. Сальбутамол помогает, почему-то не всегда, через раз, в чем причина?
Соблюдая строгую диету уже 2 месяца и применяя медикаменты, приступы кашля не проходят. При этом я как мама, у которой просто паника и я не вижу выхода из сложившейся ситуации, я хватаюсь за любую «соломинку». Я решила принять решение самостоятельно, и пройти курс лечения иглотерапией. Но и это не решило проблему!!!!
В доме были убраны все ковровые покрытия, животные, каждый день делается влажная уборка, но кашель постигает девочку, как дома, так и на улице и так же в школе.
Умоляю Вас, помогите нам, проконсультируйте нас, что нам делать дальше?
Заранее, спасибо большое.
(если будут необходимы какие либо выписки или снимки, я могла бы Вам их выслать)

Ответы

# 21:17 28-02-2011 Анютка, обратиться
Здравствуйте доктор, помогите мне пожалуйста подобрать хорошее средство от аллергии на солнце, в том году ездила отдыхать в Египет, там у меня началась страшная аллергия на солнце, как вспомню , так вздрогну, в этом году собираюсь ехать отдыхать опять, я сходила к аллергологу, она мне посоветовала пить парлазин за 2 недели до отдыха, потом на отдыхе и после отдыха, но я в аннотации прочитала, что следует воздерживаться от употребления алкоголя в период лечения. Посоветуйте мне пожалуйста хорошее средство от аллергии на солнце без противопоказаний на алкоголь, отдых все -таки )! Заранее спасибо!
# 21:18 28-02-2011 Анютка, обратиться
Здравствуйте доктор, помогите мне пожалуйста подобрать хорошее средство от аллергии на солнце, в том году ездила отдыхать в Египет, там у меня началась страшная аллергия на солнце, как вспомню , так вздрогну, в этом году собираюсь ехать отдыхать опять, я сходила к аллергологу, она мне посоветовала пить парлазин за 2 недели до отдыха, потом на отдыхе и после отдыха, но я в аннотации прочитала, что следует воздерживаться от употребления алкоголя в период лечения. Посоветуйте мне пожалуйста хорошее средство от аллергии на солнце без противопоказаний на алкоголь, отдых все -таки )! Заранее спасибо!