аллерго-иммунолог

19:05 20-10-2000 / Роман, обратиться

>Возможно, у Вас физическая форма >холинергической крапивницы, которая вызывается >не аллергическим процессом, а нарушениями в >регуляции нервной системы.
А можно чуть подробнее. К какому врачу обращаться? Каковы причины? Есть ли в Киеве клиника,где лечат это, если лечат?
За Ваш ответ схватился, как за соломинку. У меня подобные симптомы. Уже 3 года.
Обращался к аллергологу, изрезала все руки (определяла аллерген), нашла какую-то библиотечную пыльцу и поставила диагноз "крапивница". Гастроэнтерологические причины были исключены.Антигистаминные препараты не действуют. Опухоли в основном возникают на ладошках и ступнях.Пропадают через день.
Заранее благодарен, Роман

Ответы

# 10:05 23-10-2000 Роман, обратиться
Уважаемый доктор.Отвечаю на Ваши вопросы.
По совету аллерголога следил за продуктами.Системы не заметил.Грешил на чеснок, но не уверен.Возможно это связано с применением Новопассита.Но знаю что после физических нагрузок могут "опухоли" возникнуть.
Я работаю за компьютером - результат опухоль ладоней. Поднимаю тяжести - опухают пальцы.Или как-то прижму конечности на некоторрое время к чему либо.Но не всегда.Почему возникают опухоли на ступнях -не знаю. Раньше еще возникали большие красные пятна на предплечье, в районе бицепсов. Уже год как не замечаю. Может, это как-то связано со стрессовыми ситуациями? Родители этим не страдали и не страдают.
# 00:57 24-10-2000 not found, обратиться
Возможно,что у Вас и аллергическая реакция( ведь были положительные кожные тесты на библиотечную пыль),но отеки и опухоли ладоней и стоп могут быть связаны с каким-то вариантом дефицита ингибитора С1 компонента комплемента (вещества,относящегося к неспецифическим факторам иммунитета).Такое заболевание называется наследственный ангионевротический отек.( Вряд ли он у Вас есть,но исключить нужно)Для него характерно возникновение отеков в местах,подвергавшихся физическому воздействию (например,на руках после ношения тяжестей,после сдавливания конечности ,после стрессов. и отсутствие ответа на антигистаминные препараты и кортикостероидные гормоны))Для подтверждения диагноза следует сделать анализ на компоненты комплемента и определить уровень ингибитора С1 компонента комплемента.Кроме того,нужно еще раз повторить кожные тесты( все-таки была какая-то реакция,связанная с Новопасситом, содержащим травы и также смущают положительные кожные тесты на библиотечную пыль),общий анализ крови,кровь общий и специфический иммуноглобулин Е (лабораторная диагностика аллергии),полное обследование желудочно-кишечного тракта (гастроскопия.УЗИ брюшной полости,общий анализ кала,кал на дисбактериоз).
Постарайтесь соблюдать гипоаллергенную диету и займитесь обследованием.Говорить о диагнозе и тактике лечения можно только после плучения всех результатов обследования.
# 01:04 24-10-2000 not found, обратиться
Случай Ваш достаточно диагностически сложный. Чтобы четко говорить о диагнозе и тактике лечения необходимо выполнить следлующее1. общий анализ крови(развернутый),биохимию крови,анализ крови на общий и специфический иммуноглобулины Е (лабораторная диагностика аллергии), повторить кожные тесты, исследовать в крови уровень ингибитора С1 компонента комплемента и уровень всех компонентов комплемента,гастроскопию,УЗИ брюшной полости,общий анализ кала и кал на дисбактериоз.
# 09:47 19-10-2009 Сергей, обратиться
Роман, доброго здоровья. Поскольку сообщения очень старые, сейчас уже 2009, надежда на то что вы мне ответите остается. У меня очень похожие признаки на 100%. (Поднимаю тяжести - опухают пальцы.Или как-то прижму конечности на некоторое время к чему либо.Но не всегда.Почему возникают опухоли на ступнях -не знаю ) Обращался в клинику по месту жительства, сдавал кровь на анализы результата никакого, диагноз не установлен. Теперь сам пытаюсь найти ответы в мировой паутине. Вот надеюсь может вы подскажите что делать??? Надеюсь что вы полностью здоровы, прошло уже 9 лет.