аллерго-иммунолог

10:57 18-12-2010 / @аноним / Москва, обратиться

дравствуйте.
Мне 23 года. Сделали кожные аллергопробы на бытовые аллергены. Положительно на библиотечную пыль и пыльцу березы (что не удивило, каждую весну страдаю). Но кроме того мне поставили "+\-" на пух и перо, сказали исключить из обихода эти материалы.
Но в пуховике зимой я хожу часто, никаких проявлений не замечал. Означает ли это, что мне нельзя носить пуховики? Чем может грозить несоблюдение совета?
И я слышал о другом методе исследования, через lg E. Является ли он более точным, потому что мне не очень ясно, что значит "+\-".
Спасибо заранее.

Ответы

# 00:00 19-12-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Аллергия это состояние, когда печень пропускает в кровь те вещества, которые должны были вывестись из организма. А с другой стороны, очень мощный напор токсических веществ из кишечника. Когда эти 2 процесса совпадают, организм и сигнализирует, что "дыра" в защите и надо корректировать дисбактериоз и восстанавливать ПЕЧЕНЬ, а не искать НА ЧТО аллергия. Ответьте себе на вопрос ПОЧЕМУ аллергия. Подробнее спрашивайте через почту krotov@ojooo.com
# 10:51 19-12-2010 @аноним, обратиться
Татьяна Владими…,
Довольно нетрадиционный у Вас взгляд на причины аллергии) Я например склоняюсь, что причины аллергии в неадекватном имунном ответе иммуноглобулинами Е на некоторые антигены. Показатели дисбактериоза и состояния печени кстати у меня хорошие)
Спасибо