аллерго-иммунолог

14:36 24-12-2010 / Nataliia, обратиться

Добрый день!
Я делала бронхоскопию. Перед ней мне сделали пробу на лидокоин. На одной руке сделали царапину лидокоином, а на второй каким-то другим веществом. И одна из рук начала краснеть и очень чесаться, а вторая - нет. Мне показалось это странным, но врачи сказали, что это значит, что аллергии на лидокоин нет. После этого брызнули лидокоином в горло и нос и сделали бронхоскопию. После этого у меня полчаса горло было как отечное и набухшее, тяжело было дышать, пока не отошло дейтсвие лидокоина.
Скажите пожалуйста, что значит чесание одной руки при пробе. И данное обезболивание опрыскиванием горла с кажущейся мне отечностью горла говорит ли о том, что я могу быть обезболена уколом лидокоина внутримышечно в случае потребности и при этом не будет аллергии ? Спасибо.

Ответы

# 23:59 26-12-2010 Аноним, обратиться
Nataliia,
сдайте анализ на аллергию к анестетикам и антибиотикам.Купите по одной ампуле каждого препарата:новокаин,лидокаин,ультракаин,убестезин. и сдайте кровь с вены на сенсибилизацию(аллергизацию) и все станет ясно.