аллерго-иммунолог

21:25 24-12-2010 / Ольга / Минск, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку в 3 месяца была сделана прививка АКДС,после чего он орал 4часа непереставая,до него нельзя было дотронуться,ведь это была такая реакция на вакцину.Сейчас нам 6 месяцев,а мы не делали ни одной прививки после этой АКДС.т.к была такая реакция на вакцину,можно ли продолжать прививаться и какими вакцинами,не будет ли осложнений?Спасибо!

Ответы

# 23:20 26-12-2010 Ольга, обратиться
Ольга,
все прививки имеют опасность подчеркиваю ВСЕ ! Опишите что происходило с ребенком кроме "орал" Была ли отечность,покраснения,волдыри,крапивница,кашель,удушье????
# 20:35 27-12-2010 Ольга, обратиться
Ни какких этих симптомов не было,только что орал,у него будто ломило все тело,была сильная боль,отказывался есть
# 09:58 28-12-2010 Ольга, обратиться
Ольга,
обратитесь к аллергологу очно, и уточните у врача который наблюдал ребенка после прививки. Сделайте пробы с АКДС на крови и другие аллергены.Чтобы выяснить есть ли аллергия???