аллерго-иммунолог

13:46 27-12-2010 / анастасия… / Н.Новгород, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1г 8 мес. У него пищевая аллергия с рождения. Кормлю грудью, но собираюсь заканчивать. У меня у самой 8 лет пищевая аллергия, а 3 года назад поставили бронхиальную астму. Всю беременность соблюдала диету, исключала все аллергены. Анализы крови были хорошие. Сначала у сына аллергия проявлялась как сыпь по телу, диатез на щечках. А 10 мес назад после приема антибиотиков, на груди появились несколько шершавых пятнышка. Были у дерматолога, сдавали на соскоб(подозрев лишай), но ни чего не нашли. Сказали, что аллергич реакция. Мы собираемся в ясли, прошли специалистов, нам нужно сдел прививку АКДС. Сегодняшний анализ крови показал повышен лейкоцыты, эозинофилы-21, гемоглобин 119, СОЭ-8. 2 недели назад нас выписали, болели ОРЗ. СОЭ показывает 8-у нас нет воспалительного процесса?У меня в крови Эозинофилов-3. В диагностич центре сказ, что у меня особенная астма, приступы возникают при контакте с аллергеном или на определен запахи(кофе, цитрусовые, табачн дым и т.д). У нас дома собака, котор линяет постоянно. Возможна ли у нас аллергия на пса? На что нам больше обращать внимание? К кому обратиться? Может нам тесты провести, чтобы выявить аллерген? У мужа аллергия на домаш животных, у меня пищевая. Боюсь как-бы сыну не досталось.

Ответы

# 21:14 27-12-2010 Аноним, обратиться
анастасия…,
на правах аллергика с 25-и летним стажем!Аллергия передается по наследству,домашних животных из дома убрать навсегда,рекомендую купить очиститель воздуха типа (хюля) он проганяет воздух через воду все аллергены остаются в воде!В дому непользоваться никакой быт химией,парфюмерией,косметикой,стиральные порошки заменить хозяйственным натуральным мылом.Незнаю куда обратиться в новгороде но в Киеве есть центр НОУ ХАУ МЕД они анализы отправляют в германию на индивидуальную переносимость продуктов это самый лучший вариант. Или напрямую в германию это единственная лаборатория которая делает тест на все продукты.ДА С ПРИВИВКОЙ Я БЫ НЕДЕЛАЛ НО РЕШАТЬ ВАМ. Осторожно с антибиотиками и прочими лекарствами они аллергизуются очень быстро.