аллерго-иммунолог

22:07 27-12-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! У ребенка небольшое покраснение конъюнктивы и светобоязнь. Наблюдаемся в офтальмологической больнице регулярно (ребенок переболел аденовирусным кератитом). Врачи предпологают аутоиммунную аллергию после перенесенной инфекции. Аллергических высыпаний на коже никогда не было. Прошли обследование у двух аллергологов. Аллергических реакций не выявлено. Общий иммуноглобулин Е - 32 (норма 0-90) Анализы крови на аллергены (бытовые, на пыльцу, пищевые) 0 (по пятибальной шкале) Капали длительно разные противоаллергические капли - не помогают. ВОПРОС: Могут ли при аутоиммунном аллергическом процессе быть нормальные анализы крови на аллергены. Глаза не опухают, не слизяться, зуда нет, выделений нет. Дексаметазон помогает и дает длительную ремиссию около 8 месяцев, а после снижения иммунитета (сейчас лезут зубы) опять начинается воспалительные процессы в глазах.

Ответы

# 22:36 27-12-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
аллергия есть но аллерген невыявлен! Могут ети аллергены несенсибилизировались. Антибиотики ребенок принимал? Сдайте анализ на сенсибилизацию к антибиотикам. Дексаметозон и прочие ГКС тоже являются аллергенами ,период сенсибилизации у них не такой как у других лекарств а гораздо продолжительнее.
# 23:02 27-12-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
аллергия начинается с отравления: лекарствами,химией,ядами змей,пчел,пауков.При переливании крови, пересадке органов.При попадании в кровь чужеродных белков.Происходит выработка антител к причинному аллергену к примеру (пеницилин) и прочие антибиотики причина аллергии у всех аллергиков. Моему ребенку досталась от меня по наследству сенсибилизация к пеницилинам и цефалоспоринам.И антитела никуда недеваются на протяжении всей жизни они всегда готовы вступить в бой атаковать причинный аллерген(ЯД) и каждое поражение ядом усугубляет положение.На ряду с этим необратимые поражения печени после чего она отказывается вырабатывать ферменты для расщепления белков+страдает выделительная система почки, и эндокринная нарушается выработка гормонов ГКС.И начинается пищевая аллергия.+ антибиотики уничтожают позитивную флору организма и развивается кандидоз и прочие вирусные!