аллерго-иммунолог

14:06 28-12-2010 / Екатерина… / Ноябрьск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. Находится на грудном вскармливании (первые 3-е суток была на смеси "Нестожен"). Первые 2,5 месяца иногда появлялись незначительные высыпания, но вскоре проходили. А вот последние 1,5 месяца щечки красные, сухие (периодически мокнут с образованием корочек). Кожа на теле, ручках, ножках тоже красная, сухая, зудит (практически не переставая). На волосистой части головы себорейный дерматит. Ставят нам кто атопический, кто аллергический дерматит, никаких конкретных советов, только пичкать лекарствами. Сдавали анализы на дисбактериоз (обнаружено недостаточное количество бифидо- и лактобактерий, клебсиелла. Пропили Бифиформ Бейби и бактериофаг клебсиелл очищенный поливалентный). Повторный анализ пока не готов, но жидкий стул уже месяц. Анализы на яйца глист отрицательные. Общий и биохимический анализы крови показли повышенные лейкоциты, тромбоциты и эузинофиллы и пониженный гемоглобин. Сдавали также (и я и она) анализы на общий и специфические иммуноглобулины Е. У нее общий IgE=0, у меня 51. По результатам есть реакция на молоко и казеин у меня (хотя внешне это не проявляется никак), у нее только на молоко (аллергопанель №2,3). В качестве лечения применяли Зиртек (по 2 кап. 5 дней), Супрастин (по 1/6 таб 3 р/д 7 дней), крем Адвантан (5 дней). Отказались от АкваДеТрима как от возможного аллергена. Еще мазала её кремами Бепантен, Ла Кри, Урьяж, Детский, молочко Мустелла, Дардия. Долговременных и выраженных эффектов не было. Подскажите, какая должна все таки быть схема лечения? Как выявить аллерген? Продолжать сдавать анализы на аллергопанели (являются ли показательными анализы на IgG и IgG4?)? Слышала, что в таком возрасте они бывают не объективны. Веду подробный пищевой дневник, но выявить аллерген не получается. Продукты в моей диете сведены к минимуму: гречка, кабачки, цветная капуста, подсолнечное масло, мясо кролика. Полностью исключены молочные продукты (вкл.кисломолочные, творог, сыр, сметана, сливочное масло, продукты, содержащие маргарин, а также телятина, говядина, т.к. возможна перекрестная аллергия) и хлебобулочные изделия, а также глютенсодержащие каши, продукты. Отказалась даже от зеленых яблок и груш, а так же чая. Какой я могу использовать источник кальция, чтобы поддержать свой организм и передать кальций с молоком ребенку? Можно ли принимать CaD3 никомед? Как быстро аллерген попадает в молоко? Как долго выводится аллерген из организма при его исключении? Когда должно наступить улучшение? Если мне "сесть" на воду на 3 дня, не пропадет ли молоко и поможет ли это ситуации? Похудела на 12 кг, не считая набранных за беременность, да и нервы уже сдают, силы на исходе, т.к. боремся с ветряными мельницами. Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо!

Ответы

# 14:23 28-12-2010 Аноним, обратиться
Екатерина…,читайте внимательно все написанное ниже.
# 16:43 28-12-2010 Аноним, обратиться
Екатерина…,
и листайте страницы чем больше прочтете тем меньше ветряных мельниц, там дальше очень много таких как ваш ребенок.И получите представление о аллергии ее лечении и т д.