banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

01:42 17-03-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Болею астмой инфекционно- атопической 15 лет. За это время она проявляла себя в основном как аллергия: на собачью шерсть, разные виды пыли и т. п. Со временем добавилась аллергия на мороз (живу в Якутии). Последний серьезный приступ был 2г назад. Врач назначил « Полькортолон» . Помогло. Последние 2года спасалась от удушья астмопентом и эуфиллином. В этом году родила второго ребенка (с первыми родами астма не обострялась). Во время беременности приступов не было. Через неделю после родов стало возникать удушье, причем чаще всего во время кормления (кормлю грудью). Может ли это быть связано с лактацией и как быть в этом случае, ибо терапевт ничем мне не может помочь.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:11 20-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Во время беременности у Вас не было приступов, потому, что плацента вырабатывает большое количество прогестерона - гормона, который рсслабляет гладкую мускулатуру матки(чтобы сохранить и выносить ребенка), а заодно, и бронхов, теперь же когда ребенок родился другие гормоны обеспечивают выработку молока и сокращение протоков молочной железы, и, ожновременно, стимулируют сокращение бронхов. В Вашем случае, кроме лекарственных препаратов, частоту и силу приступов помогут ослабить омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты (виноградных косточек), лактобактерии и энтеросорбенты (по крайней мере это не принесет вреда ребенку). Есть программа лечения астмы, как "аллергической реакции на внутренние шлаки" или эндогенные токсины. Какая инфекция связана с астмой? Как выглядит Ваш анализ на дисбактериоз? Если хотите, напишите мне lms@fromru. com можно более подробно рассмотреть Ваш случай

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru