аллерго-иммунолог

15:28 09-01-2011 / Юлия/Березники… / г.Березники, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина частых болезней у моего ребенка. Сыну 2г. С июня 2010 пошли в детский сад и начали каждые 2 недели болеть, причем сразу назначают антибиотики, поскольку синусит и отит (3 раза). С сентября 3 раза ангина - тоже антибиотики, последний раз заболел в декабре - ОРЗ невыявленной этиологии, ринофарингит.
Были на консультации у иммунолога, показатели краткой иммунограммы: иммуноглобулины А - 0,35 мг/мл, М - 1,35 мг/мл, G - 8,8 мг/мл; комплемент - 56,2; ФАГ - 93%, Ф.Ч. - 4,0; НСТ спонт - 75%, НСТ стим - 95%. Также обнаружены IgG цитомегаловируса 1:400. Доктор сказала, что ничего страшного нет, назначила нам свечи полиоксидоний по 3мг 1раз в три дня в течение месяца, но ребенок все-равно заболел и опять кололи антибиотики. Подскажите что делать в нашей ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:57 09-01-2011 Аноним, обратиться
Юлия/Березники…,
у меня тоже дочь часто болела.От сада отказались сидим дома зато теперь неболеем!