аллерго-иммунолог

22:01 11-01-2011 / Ирина / Северодвинск, обратиться

Ребенку 2 года. Ставят диагноз атопический дерматит. Сдавали анализы на дисбактериоз - нашли золотистый стаффилаккок 10,7. Прошли лечение курсами: и водорослевая терапия, и стаффилакоковый бактериофаг, и пиобактериофак. Постоянно принимаем Зиртек. На кожу наносили: д-пантенол, гидрокортизон (зуд усиливается), локоид, элидел. Гормональные мази "разбавляли" детским кремом. Ванные принимаем с отваром калины. Ничего не помогает! Аллерголог даже назначал кетотифен 2 мес. принимали. Постоянно на диете. Подскажите чем помочь моему малышу???? В садик не ходим.

Ответы

# 00:18 12-01-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина, атопический дерматит - это симптом лямблиоза. Пусть Ваши врачи назначат лечение от лямблий, это где то 7 дней. а потом поите отваром овса с шелухой месяца 1.5- 2( как будет себя чувствовать ребенок) ! стакан овса. промыть. +5 стаканов воды, 30 минут кипятить. настаивать ночь, утром процедить, пить по 1/4 стакана 2 раза в день утром и в обед перед едой за 15-20 минут, Кетотифен не поможет и прочие таблетки пока не уменьшите лямблии. как проходила беременность. кормили ребенка своим молоком или как? Пишите на почту krotov@ojooo.com
# 21:55 12-01-2011 Елена, обратиться
Ребенку 7 месяцев, находится только на грудном вскармливании. Сдавали анализ на дисбактериоз в 3 мес, обнаружен стафилококк и кишечная палочка. Прошли лечение у гастроэнтеролога – лучше не стало. В 5 мес перенесли ларингит со стенозом, получили курс лечения с антибиотиками. В 6 месяцев появилась сыпь на шее, потом поползла вниз на спинку, на ножках какие то пятна немного красные, кожа сухая, на щечках появилась краснота, стали шелушится, чешится. Были на приеме у аллерголога. Диагноз – атопический дерматит.
Аллерголог назначила лечение:
Матери: диета, 1. кетотифен 1 т – 2 р – 3 мес (сказала ребенок будет получать данный препарат с молоком)
2. Лактофильтрум – 1 т – 2 р по 2 недели курсами
Ребенку: в нос: после обработки аквамарином и очищения – Виброцил 1 к – 2 р 10 дней, затем Тимоген 0,01 – 1 к – 2 нед
На кожу: элидел 2 р, при обострении адвантан
Бронхомунал ½ кап – 10 дней – 20 дней – перерыв = 3 курса

Подскажите правильно ли подобрано лечение? Верно ли матери принимать кетотифен, чтобы он поступал с молоком малышу, ведь в инструкции – противопоказание приема данного препарата при лактации? Чем можно помочь ребенку? Может лучше принимать пробиотки и держать диету?
# 20:18 09-02-2011 Наталия, обратиться
Покраснение,шелушение,зуд,отечность век в результате контакта с кремом вокруг глаз(похоже на экзему век, диагноз докторов-атопический контактный дерматит). Обследование щитовидной железы(в том числе гармональное)-удовлетворительно,
поджелудочной,печени,почек без патологии, общий анализ крови,формула-в норме.Аллергопробы на продукты питания в норме. Имунно-ферментный анализ крови показал:
А/тк L,G аскарид- обнаружено(ОПкр-0,37 ОПе-0,43)
А/тк L,A,M,G лямблии -обнаружено (ОПкр-0,27 ОПс-0,32)
А/тк L,G токсокар- сомнительно (ОПкр-0,36 ОПс-0,36).
Нахожусь на диете по Адо,принимаю Эдем,пропила пять дней Немозол,
пользуюсь кремом Физиогель,результата никакого.Длится это полтара года.Помагают мази с гормонами (Преднизалон).Год назад прошла курс лечения аллергии
стационарно,но сразу после прекращения пользования гормональными мазями все начиналось сначала даже при соблюдении диеты.
Заранее благодарна за помощь.Хочется верить что это излечимо без гормонов!
# 21:09 26-04-2011 Аноним, обратиться
Дерматит на косметические средства более 1,5 года переодически затухает и проявляется снова. Лечила гидрокартизоновой мазью и антигистоминные препараты (супрастин, алерон). Практически отказалась от косметики, даже не решаюсь пользоваться дневным,ночным кремами, такое впечатление что на все крема и косметику аллергия. Как же излечиться. Помогите. С уважением, Любовь.