аллерго-иммунолог

13:32 22-10-2000 / Марина,26 Лет…, обратиться

Добрый день! Путем кожных тестов у меня выявлена аллергия на березу, ольху и орешник. Очень сильная реакция на все косточковые фрукты - опухают губы. Подскажите, пожалуйста, какие из видов орехов могут вызывать аллергическую реакцию, а какие нет в связи с аллергией на орешник. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:15 24-10-2000 not found, обратиться
Необходимо исключить из рациона все орехи, яблоки красных сортов,морковный сок(эти продукты дают перекрестнуюреакцию с аллергенами из пыльцы березы) Противопоказан прием лекарственных сборов и косметических средств,содержащих в своем составекомпоненты деревьев, березовые почки..Учитывая то,что у ВАс сильная реакция на все косточковые,возможна сенсибилизация к пыльце сложноцветных и маревых (к лебеде и полыни). Поэтому,помимо косточковых, Вам следует исключить прием лекарственных препаратов( а также кремов,лосьонов и т.п.) содержащих экст ракты ромашки,тысячелистника.каледндулы,мать-и-мачехи,мяты,валер ианы.Диеты следует придерживаться в течение всего года,но особенно в период пыления виновных растений (апрель-май и август -сентябрь-октябрь)