аллерго-иммунолог

18:58 26-03-2002 / Петр, обратиться

Я занимаюсь в тренажерном зале. С началом весны у меня появляется аллергия, из- за чего мне приходится употреблять противоаллергенные (кларитин или тавегил) препараты. Как они будут сочетаться с моими тренировками, не ухудшится ли эффект последних?

Ответы

# 19:56 26-03-2002 Врач Сергей Пет…, обратиться
Здравствуйте Петр. Вполне вероятно, что прием указанных Вами препаратов не окажет негативного действия на организм, и не повлияет тормозным эффектом по отношению к результатам тренировок.
Но кроме настоящего (т. е. сегодняшнего) желания достичь значительных спортивных результатов, стоит, на мой взгляд, подумать о результативности лечения, а не только желании временно (на момент весеннего обострения)помочь себе. Эти препараты оказывают улучшающее самочуствие действие, но не восстанавливающее физиологические процессы влияние на организм. К тому же, препараты обладают путь и малым, но все же побочным эффектом, который не проявляется только потому, что компенсируется резервными возможностями организма. Вы можете узнать о возможности пройти курс безмедикаментозного восстановительного лечения у аллерголога Ирины Владиславовны в Коломенском медицинском центре (рядом со ст. м. Коломенская, ул. Высокая 19, корп. 2, каб. 110, тел. регистратуры 112- 70- 48).