аллерго-иммунолог

16:18 24-10-2000 / Надежда, обратиться

Очаговое облысение и нарушения имунной системы. Связаны ли они каким-либо образом? Третий год лысею, никто не может сказать почему. Предпложили, что это ответная реакция им. сист.
Замечу, что обнаружен цитомегаловирус , при лечении применяли свечи "Виферон" Не знаю совпадение ли или нет, но во время лечения возобновился рост волос в нескольких участках, а сейчас опять выпадают.

Ответы

# 21:51 25-10-2000 not found, обратиться
Облысение может быть связано со многими причинами. Необходимы данные комплексного обследования - прежде всего-щитовидной железы,желудочно-кишечного тракта.
Необходимо провести обследование у эндокринолога,гастроэнетролога. Ведбнаверняка у Вас есть еще какие-то жалобы.кроме облысения?