аллерго-иммунолог

09:36 09-04-2002 / Ринат, обратиться

Здравствуйте уважаемые! Не знаю по тому ли адресу обращаюсь, но не хочу потерять бллизкого человека. ..
Моему тестю 62 года поставили диагноз: "Инфекционно- аллергический полиневрит". Сначала появилась боль в шее, назначили прогревание, через неделю начал подволакивать левую ногу и начала отниматься левая рука. Положили в неврологическое отделение, где симптомы быстро (еще неделю) прогрессировали, причем левая половина туловища была парализована, но сохраняла чувствительность, а правая утратила чувствительность, но сохраняла подвижность. Рентген и томография головы и позвоночника никаких опухолдей не выявил. Далее случилась остановка дыхания, нарушение сердечной деятельности, кома. Поднялась температура до 39, 7- 40 градусов. Не сбивалась медикаментозно, обкладывали мешочками со льдом. Через 3 дня температура нормализовалась. Сейчас лежит в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких и кардиомониторе, давление поддерживается медикаментозно. Сознание пограничное. Бывает открывает глаза, выполняет команды. Поиск в Сети позволил найти статью с описанием и лечением синдрома Джилиана- Барра http: // medweb. pc. edu/ students/ med2003/ miller1/ guillain. html# What is Guillain- Barre Syndrome?
После этого назначен курс плазмофореза и иммуноглобулин внутривенно. Прошло еще 5 дней и пока никакого результата, опять впал в кому.
Если есть какая- либо информация помогите, пожалуйста.
С уважением, Ринат.

Ответы

# 01:29 10-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ринат. Попробуйте позвонить в Днепропетровск 8 - (1038)0562- 674809. Очень хороший невропатолог и хорошо знакома с лечением вирусных инфекций - Любовь Павловна. Я думаю не откажет в консультации.