аллерго-иммунолог

14:56 27-04-2011 / Ольга / Архангельск, обратиться

Здравствуйте, сын родился с с кистозной формой лимфангиомы боковой поверхности шеи и надключичной области справа(размер 40*30*25мм). В 1,5 месяца мы были госпитализированы с целью проведения МРТ. После введения сибазона, атропина 0,1% - 0,1мл и теопентала натрия 20% - 20 мг. отмечены клонические подергивания верхних конечностей (судороги). 2 недели лежали в соматике - ЭЭГ и прочие иследования нервных патологий у ребенка не выявили. Операцию отложили на год. Судороги объяснили реакцией на препараты, введеные перед МРТ. Как можно выяснить на какой препарат из 3-х была реакция, учитывая, что теопентал натрия 20%, является наркотическим средством?

Ответы

# 22:35 30-04-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте, сын родился с с кистозной формой лимфангиомы боковой поверхности шеи и надключичной области справа(размер 40*30*25мм). В 1,5 месяца мы были госпитализированы с целью проведения МРТ. После введения сибазона, атропина 0,1% - 0,1мл и теопентала натрия 20% - 20 мг. отмечены клонические подергивания верхних конечностей (судороги). 2 недели лежали в соматике - ЭЭГ и прочие иследования нервных патологий у ребенка не выявили. Операцию отложили на год. Судороги объяснили реакцией на препараты, введеные перед МРТ. Как можно выяснить на какой препарат из 3-х была реакция, учитывая, что теопентал натрия 20%, является наркотическим средством?