аллерго-иммунолог

18:56 28-05-2011 / наталья / санкт-петербург, обратиться

Моему ребенку 2,5 года. Вот уже год раз в месяц у нас абструктивные бронхиты, проходят быстро 3-4 дня, спасаемся беродуалом, все аллергены убрали, еда тоже в порядке.Слышала про прививку Превенар, что вы можете о ней сказать? Стоит ли делать?

Ответы

# 00:33 30-05-2011 Екатерина…, обратиться
Наташ, если так часто заболевает, значит все таки не убрали аллерген, какой-то присутствует... Это слишком часто.
# 07:01 10-06-2011 наталья, обратиться
Доктор,
Моему ребенку 1 год 11 месяцев. Мы часто болеем, можем 2 раза в месяц. Врачи ставят диагноз рецедивирующий острый обструктивный бронхит (кандидаты в бронхиальную астму).Обстр.бронхит происходит на фоне вирусных заболеваний (сдавали анализы на аллергены все в норме ).Стоит ли нам ставить прививку пРЕВЕНАР?