аллерго-иммунолог

13:11 13-06-2011 / Марина / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте. Уже неделю на внутренней стороне моей правой руки не проходит сыпь (фото по ссылке: http://alturl.com/rta7e), на левой - лишь несколько точек. Аллергия у меня только на металл - недавно опять возникла на пупке, когда я забыла и одела металлический пояс на голую кожу. Сыпь на пупке я почти остановила мазью Синафлан, которой сейчас мажу и руку. Не понимаю, ОТКУДА СЫПЬ НА ПРАВОЙ РУКЕ? Там контакта с металлом не было, и никогда подобной сыпи раньше у меня не было.

Ответы

# 14:01 13-06-2011 ЛАШ, обратиться
Антиген-метал а кровь вырабатывает к нему антитела,и эти комплексы(антиген-антитело-циркулирут по крови и сыпь проявляется в любых местах-это иммунный ответ организма.Сыпь усиливается если вы ели(шоколад,кофе,красное вино-медиаторы гистамина
# 17:20 14-06-2011 Марина, обратиться
ЛАШ, спасибо за ответ. Шоколад и кофе - каждый день, и еще, наверное, нельзя мочить эту сыпь, а я не знала. Попробую без ванны, кофе и шоколадок несколько дней. Раньше однажды была аллергия на ремень, но только на пупке и дальше нигде, и с мазью прошло быстро, а сейчас на пупке уже месяц не сходит.