аллерго-иммунолог

15:47 13-06-2011 / Алка / Москва, обратиться

Добрый день!
С детства у меня постоянный диатез, аллергия на сладкое, шоколад, цитрусы, стандартный набор аллергика)
Я довольно давно себя ограничиваю, стараюсь не есть аллергены.
Аллергии почти не было. Если съем что-то - тогда появлялась.
Но когда я забеременнела - диатез снова начал появлятся, причем непонятно на какие продукты и сам проходил, независимо от того мажусь я кремами и пью ли таблетки от аллергии.
После родов уже 2 года прошло, аллергия появляется еще чаще, хотя я так же слежу на своей пищей.
Беременность и роды могут повлиять на мою аллергию? Снова идти сдавать анализы на аллергены?
Пользуюсь мазбю синафлана либо целестодерм. Пью цетрин.

Ответы

# 17:51 13-06-2011 Аноним, обратиться
Факторы влияющие на развитие аллергии 1)поражение печени лекарствами,ядами,химией,-(Токсико-аллергический гепатит)2)глисты,грибы(кандида и т.д),вирусы, прочие инфекции(вызывающие интоксикации 3)Заболевания ЖКТ(ферментопатии
4)Нарушение выработки гормонов