аллерго-иммунолог

21:57 08-07-2011 / Татьяна / Северодвинск, обратиться

Вопрос аллергологу. Уважаемый доктор! Моей дочери 23 года. У неё аллергия на металлы. Любое соприкосновение с телом металлических изделий (кроме золота) вызывает покраснение и мокроту. Стараемся избегать контакта, но всё же иногда случается. Какой препарат в этом случае применять? Можно ли вылечиться совсем? Ваши рекомендации. Благодарю.

Ответы

# 22:07 08-07-2011 Аллергик…, обратиться
Татьяна,
тут нет врача. В таких случаях принимают антигистаминные препараты: (кларитин,диазолин,тавегил) один из препаратов, совмещать нельзя. Контакт с золотом советую прекратить , если контактировать реакция неизбежна.
# 22:13 08-07-2011 Алергик, обратиться
Татьяна,
да еще в таких случаях применяют мази с ГКС , наносят на покрасневшие участки. (Адвантан,Лоринден,)
# 08:39 09-07-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо!