аллерго-иммунолог

22:10 08-07-2011 / Лилу, обратиться

Добрый вечер!

Мне 36 лет и с недавнего времени меня стали мучить высыпания на тыльной стороне руки, между пальцами, которые сопровождаются зудом, а сейчас обильное высыпание в виде перхоти на волосистой части головы с распространением на шеи и части лба. Раньше доктор мне прописывал суспензию "Циндол" на руки, так у меня вопрос, а можно ли использовать данную суспензию на кожу головы в виде примочек и втираний.

Спасибо!

Ответы

# 22:37 08-07-2011 Алергик, обратиться
Лилу,
всякая мазь как и лекарство имеет ограничения к применению и одно из ограничений это аллергия на компоненты мази. У многих усиливается себорея(Шелушение) от применения химических шампуней-мыла. Попробуйте за час до мытья мазать голову репейным маслом и перейдите на гипоаллергенное мыло или натуральное хоз мыло.