аллерго-иммунолог

14:16 19-04-2002 / Борис, обратиться

Началась весна, а вместе с ней пришла и аллергия. Впервые в жизни узнал, что такое аллергический кашель - до этого аллергия ограничивалась соплями и крапивницей. Теперь все это вместе мешает нормально жить.

Больше всего мучает кашель по ночам. Просыпаюсь среди ночи от того, что дыхание с присвистом, а в груди "давит". Встаю, выпиваю таблетку "тавегила" или "кларитина" и через полчаса- час засыпаю. Днем симптомы почти уходят, остается легкое покашливание.

Зимой такого не было, так что приходится списывать на весну.

P. s. Может ли быть виновато курение? Я выкуриваю до 10 легких сигарет в день.

p. s. К сожалению, я временно нахожусь за границей, не имею местной медицинской страховки, а потому приходится искать методы "самолечения", которые смогут облегчить течение аллергии хотя бы в течение нескольких недель, пока я вернусь в Москву.

Заранее благодарен.

Ответы

# 21:40 21-04-2002 Евгений Ewgeny@…, обратиться
Возможно я смогу Вам помочь когда Вы будете в Москве. Свяжитесь со мною по электронной почте.
# 00:01 23-04-2002 Елена, обратиться
У меня все точно так же, только у меня это длится круглый год, надо лечится, а таблетки дают тока временный эффект, сама я сейчас на 4 месяце беременности, и так же страдаю, а помочь тоже никто не может, счас мне и таблетки то принимать нельзя, сплю в проветренном помещении, никаких собак, полная уборка в доме и вообще как можно меньше шерсти , животных и т. п