аллерго-иммунолог

20:20 28-07-2011 / Анастасия.… / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 19 лет, дело в том, что у меня необычная аллергия на укус садовых обычных (Питерских) муравьев. Меня кусили дважды, первый раз у локтя, тогда у меня пошел отек темного цвета, размер укусу был 4 см в диаметре, сильно болел. Место укуса горело и сильно болело. Сейчас же меня кусили во внутреннюю часть бедра (мягкое место), размер результата от укуса составляет как маленькое блюдце, примерно 7-10 см в диаметре. Красное, края опухшие , горит и сильно болит. Я уверена, что укусил обычный муравей, ибо в тот раз я его лично наблюдала. Скажите пожалуйста, что мне делать? Йодную сетку сделала, но какие препараты кушать, что бы аллергическая реакция спала? Ходить больно, горит и ничего мне с этим не сделать. Посоветуйте пожалуйста, что принять? Является ли мое состояние опасным для здоровья, к врачу срочно или не срочно? С нетерпением жду ответа, заранее очень благодарна.

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 21:21 28-07-2011 Аноним, обратиться
Примите антигистаминный препарат(кларитин,лоратадин, диазолин)один из согласно инструкции.