аллерго-иммунолог

09:07 05-08-2011 / Оксамама… / Рыбинск, обратиться

Здравствуйте, у моего ребенка (возраст 6 месяцев) иногда на лбу появляются красные пятна. Помогите установить причину. Это происходит уже на протяжении 2-3 месяцев. Дело в том, что пятна эти как неожиданно появляются, то так же неожиданно исчезают в течении некольких минут. Пятна без прыщиков, на чистой коже, преимущественно на лбу. Стала замечать, чт это происходит при повышенной активности ребенка, например когда он бодрствует, ползает или возбужден, а так же плачет. Когда ребенок спит или спокоен - все чисто. Что это у нас?

Ответы

# 16:24 05-08-2011 Аноним, обратиться
Оксамама…,
как рожали?ребенок на ГВ? Лечение антибиотиками ребенок принимал?Какой прикорм вводите?
# 10:36 06-08-2011 Оксамама…, обратиться
Аноним, ребенок почти до 6 м. был полностью на ГВ. Никаких антибиотиков ни он, ни я не получали. Рожден был при помощи вакуумэкстракции, была слабость потуг. Прикорм начала вводить пару недель назад постепенно- кабачок,капуста белокочанная на грудном молоке - все со своего огорода. Но пятна замечались ранее.
# 12:40 08-08-2011 Аноним, обратиться
Оксамама…,
в 70% у детей не удается выявить причинный аллерген, нужен ряд анализов и не факт что определят. Ведите дневник питания для себя и для ребенка. Прикорм вводите по одному продукту в неделю так легче распознать на что аллергия. Сдайте кал ребенка на глисты.