аллерго-иммунолог

22:23 21-08-2011 / Катерина… / Краснодар, обратиться

у меня аллергия на амброзию и полынь около 3х лет. из таблеток помогает эриус. из спреев только гармональный(назарел). в глаза капаю лекролин,но он не очень помогает.
в этом году от таблеток отказалась. пользуюсь только назарелом.услышала про дипроспан. но т.к. он тоже гормональный, то есть ли смысл его колоть,вместо спрея и таблеток??

подскажите,что лучше и менее вредно для организма : таблетки и спрей или укол??

20 лет

Ответы

# 23:20 21-08-2011 Аноним, обратиться
Спрей лучше во всех отношениях=при ингаляции минимальное количество гормона попадает в кровь в отличие от укола, меньше доза меньше вреда.