аллерго-иммунолог

11:47 29-08-2011 / Екатерина… / Алдан, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, раньше болела простудными и ОРВИ заболеваниями 2-3 раза в год. После рождения дочери (сейчас ей 1 год и 8 мес.) болею практически всегда - перерывы между болезнями 3-4 недели, за последние полгода 2 раза был острый синусит, 4 раза гнойная ангина, бронхит не прекращается совсем, после очередного курса лекарств кашель ослабевает ненадолго. Рентген патологии не выявил, ВИЧ и RW отрицательные, не переохлаждаюсь, питаюсь хорошо. Мой терапевт разводит руками, иммунолога у нас нет. Подскажите, пожалуйста, могло ли рождение ребенка и грудное вскармливание так подорвать мой иммунитет, и если да, то существуют ли какие-то общие способы восстановления. Очень устала болеть! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 22:49 29-08-2011 Аноним, обратиться
Екатерина…,
здравствуйте! Я аспирант, исследую возможные факторы, влияющие на постоянные обострения заболеваний. А также факторы, помогающие или мешающие выздоровлению. Если вам интересно, предлагаю вам принять участие в исследовании. Напишите мне на адрес kartashova-anastasia@yandex.ru о своем желании, я расскажу вам более подробно об исследовании и отвечу на интересующие вас вопросы.