аллерго-иммунолог

15:17 25-10-2011 / алена / новосемейкино, обратиться

Здраствуйте! У моей дочки дизбактериоз 2ой степени! Нам назначили гистоглобулин. сколько дней его нужно колоть? Дочке 2 года.

Ответы

# 16:20 25-10-2011 Аноним, обратиться
Елена! Извините что не в отдельном посте. 2а года ждал врача аллерголога и бог услышал! Спасибо вам за то что вы отвечаете здесь. Я вас вчера просил отвечать и не знал что вы зарегистрировались.У тех кто мод имя красного цвета.
# 18:09 25-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Алена!
Лечение гистаглобулином проводят курсами. Детям по 4 — 6 инъекций с интервалом 4 — 7 суток в возрастающих дозировках: начиная с 0,1 мл для детей до 3 лет, Для детей всех возрастных групп шаг дозы — 0,1 мл.
Единственное, я не понимаю, почему лечение дисбактериоза проводят Гистаглобулином????
Может вы описываете лечение не дисбактериоза или помимо него есть еще и аллергический процесс или был в прошлом?
Смотрита показания к применению Гистаглобулина: Аллергические заболевания в стадии ремиссии: в т.ч. крапивница, атопический дерматит, экзема, мигрень аллергического генеза, атопическая форма бронхиальной астмы (при невозможности применения специфической терапии аллергенами), астматический бронхит, риносинусопатия, конъюнктивит, поллиноз, рецидивирующий ангионевротический отек.

Уточните у лечащего доктора, правильный диагноз - точная формулировка, тогда, я думаю, проясниться и ситуация с лечением.