banner1

аллерго-иммунолог

22:10 25-10-2011 / Диана / набережные челны, обратиться

уважаемый доктор ,помогите разобраться!год назад у меня родилась лочка!после родов нам поставили диагноз ппцнс,,ребенок поперхнулся на 9 день,началась аспирац.пневмония.долго лечились 30 дней кололи антибиотики 2 раза в день,практически 6-8 мес ежедневно по нес лекарств,постоянно простывали.через неделю после первой прививки(четыре в сразу) через неделю попали в больницу:т-емпература 38%,поносна фоне сильнейшей антибиотикотерапии развилась олигоурия,рвота,ребенка забрала из больницы,елде выходила,после второй прививки через неделю,дочка вся покрылась сыпью,которая не проходила почти 2 месяца!за год нам сделали 3 раза ренген легких!не хотела делать ь3 прививку ,она ведь тоже с коклюшным компонентом,но врач настояла,вчера привились в\м и от полиемиелита в рот.температуры нет.но дочка вчера сильно плакала и ничего не ела.а сегодня 2 раза пыталась ходить на ципочках!я ужасно боюсь,что с нами?и еще вопрос,моя дочка до сих пор не говорит слова,только слоги.это реакция на прошлые вакцины? очень прошу ответьте,мне страшно!

Ответы

# 14:49 26-10-2011 Елена, обратиться
Уважаемая Диана!
рекомендую Вам обратиться к квалифицированному аллергологу-иммунологу, желательно детскому. Пройдете полный осмотр, возьмут все необходимые анализы.
Давайте разберемся по-порядку:
1) поскольку ребеночек так часто простывает - следует посмотреть иммунограмму и подобрать по ее результатам иммуностимулятор.
2) возможно имеет место быть аллергическая реакция на какой-то из компонентов вакцины. Наиболее аллергенными свойствами в АКДС обладает коклюшный компонент. Поэтому, если была реакция на первое введение вакцины обычно по показаниям врача вводят АДС или АДС-М.
3) Пронзительный крик ребенка после прививки, является показанием к госпитализации и активного наблюдения за ребенком.
# 20:44 26-10-2011 Диана, обратиться
спасибо вам за консультацию попробу найти аллерголога.мне в полликлиннике сказали,что не может быть на акдс неврологической реакции и вообще вы сами подписали согласие,,а вакцины без коклюшного компонета не существует!как мне воевать с ними,они в осаде.говорят,все у вас хорошо.