аллерго-иммунолог

09:45 26-10-2011 / зинаида / волгоград, обратиться

Здравствуйте! Как избавиться от полипов в носу, уже несколько раз делали операцию,проводили курс лечения авамис и от круглогодичного ринита,аллергия на лебеду,а нос течёт круглый год,и как восстановить обоняние?

Ответы

# 11:06 26-10-2011 зинаида, обратиться
Здравствуйте! Как избавиться от полипов в носу, уже несколько раз делали операцию,проводили курс лечения авамис и от круглогодичного ринита,аллергия на лебеду,а нос течёт круглый год,и как восстановить обоняние?
# 18:19 26-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Зинаида!
Раньше основным методом лечения полипоза было хирургическое удаление новообразований. Причем считалось, что чем более радикально и тщательно удалена полипозно-измененная слизистая, тем меньше вероятность рецидива.
Существующие в настоящее время представления радикально отличаются от старых воззрений. Проблема полипоза рассматривается с позиций определения причин, вызывающих рост слизистой. А причина, как правило, в аллергическом воспалении слизистой носа, вызываемой постоянным поступлением аллергенов извне.
Наиболее эффективным методом лечения полипозного риносунусита на сегодняшний день считается использование интраназальных глюкокортикостероидов.
Рекомендую Вам обратиться к аллергологу для подбора корректной терапии терапии.